Частые вопросы: Тесты на овуляцию

Ваш заказ

Корзина пуста

Экспресс-доставка: Киев и города Украины в течении 24-48 ч.

Экспресс тесты

Частые вопросы: Тесты на овуляцию

Что такое овуляция?

Овуляция – выход из фолликула зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки.. Этот процесс имеет место в женском организме каждый месячный (менструальный) цикл. Оплодотворение возникает лишь в том случае, если близость произойдет непосредственно перед овуляцией или сразу же после нее (не более  24-36 часов после овуляции).

Когда вы имеете больше всего  шансов  забеременеть?

В каждом  менструальном цикле женщина может  беременеть только в течении нескольких дней. Это дни вашей овуляции. Чтобы увеличить возможность вашей беременности Вы должны иметь сексуальное общение именно в эти дни.

Что такое  лютеинизирующий гормон?

LH (лютеинизирующий гормон) – это гормон, продуцируемый мозгом и стимулирующий овуляцию.  Приблизительно за 24-36 часов до овуляции концентрация LH в моче нарастает. Измерив это возрастание вы определите  момент овуляции и, следовательно, момент, когда вы имеете наилучшие шансы забеременеть.

Когда проводить тестирование?

Как только вы осознали, что хотите забеременеть. Вы можете начать использовать тест на овуляцию.

Шаг 1. Определить длину Вашего менструального цикла за месяц. Ваш цикл начинается с первого дня Вашей менструации (день1) и заканчивается накануне следующей менструации.

Шаг.2. Длина Вашего цикла в таблице ниже.

Внимание! Если у Вас нерегулярный цикл, выбирайте самый короткий цикл за последние 4 месяца.

Таблица 1

ovulation_table.png

Шаг 3. Используя календарь и пример ниже, Вы можете определить, когда Вам начинать тестирование.

Пример:
Если в Вашем цикле 28 дней, начинайте тестирование с 11 дня после начала менструации (см. табл.1). Это значит, если Ваш последний цикл, например, начался 3 марта, Вы начнете трестироваться через 11 дней после 3 марта (первый день). В данном случае это  13 марта.


Что измеряет тест на овуляцию?

Увеличение концентрации лютеинизирующего гормона приводит высвобождение зрелого яйца из яичника в фаллопиевы трубы, ведущие к матке. Это процесс происходит в женском теле в каждом менструальном цикле. Для того, чтобы развиться в эмбрион. яйцо должно быть оплодотворено в пределах 24-36 часов после овуляции. Тест на овуляцию определяет уровень лютеинизирующего гормона. Если уровень этого гормона повышен,  это признак того, что овуляция будет иметь место в течение 24-36 часов. Чтобы увеличить вероятность беременности, вы должны иметь половые сношения в течении 36 часов с момента, когда вы определили повышенный уровень лютеинизирующего гормона.

Как работает тест?

Тест на овуляцию использует набор антител для определения концентрации LH (лютеинизирующего гормона). Проба выполняется нанесением мочи на абсорбирующий кончик теста или погружением этого кончика в сосуд, заполненный мочой. Через несколько минут результат можно определить в окне теста.

Надежность

Клинические исследования показали. что надежность тестов на овуляцию достигает 99,9%.

Почему тест на овуляцию содержит 5 испытательных кассет?

Тест на овуляцию содержит 5 идентичных испытательных кассет. Поэтому, Вы можете сделать проверку овуляции в течении нескольких дней подряд, что позволит Вам предсказать, когда Вы имеете лучшие шансы забеременеть.

Что я должна делать, если мой уровень лютеинизирующего гормона увеличился?

Когда Вы определите, что ваша концентрация лютеинизирующего гормона  увеличилась, нет никакой необходимости проводить дополнительный тест  в течение этого цикла. Чтобы увеличить шансы вашей беременности вы должны иметь половые сношения   в течение 36 часов с момента, когда вы измерили повышенный уровень лютеинизирующего гормона. 

Кто должен использовать тест на овуляцию?

Тест на овуляцию полезен для  женщин, которые хотят определить период наибольшей фертильности в своем цикле. Тест не гарантирует планирования, т.к. существует много других факторов, таких как возраст, курение, употребление алкоголя и стресс, которые влияют на это.

Тест на овуляцию не может использоваться для регулирования рождаемости. Если вы не имеете овуляции  в момент тестирования, это не гарантирует сексуальных отношений без возможной беременности. Беременность может наступить, если Вы  имели сексуальные отношение за несколько дней до или после овуляции.

Я имею нерегулярный цикл. Какой цикл я должна выбрать, чтобы знать лучший день для проведения теста ?

Когда ваш цикл нерегулярен, Вы должны выбрать самый короткий цикл прошлых 4 месяцев.

В инструкциях для использования  указано, что я должна держать тест в  потоке мочи в течение 10 секунд. Будет ли испытание действительно, если время воздействия  короче или дольше чем 10 секунд?

Если красная линия появляется в испытательном окне, тестирование действительно. Это обычно происходит,  если время воздействия немного короче или длиннее. Если Вы хотите быть уверенными, Вы можете  опустить впитывающий наконечник в вашу мочу и держать ее там в течение 10 секунд. Вы не можете использовать тест более одного раза.

Действительно ли употребление  алкоголя, и/или лекарства может повлиять  на результат теста ?

Алкоголь не влияет на результат тестирования. Использование противозачаточных средств или лекарств, которые содержат лютеинизирующий гормон или хорионический гонадотропный гормон, могут повлиять на результат теста. Если Вы используете лекарства, чтобы стимулировать овуляцию, пожалуйста, посоветуйтесь с вашим врачом, когда наиболее точно определить вашу овуляцию.

В какое время  дня я должна выполнить тест?

Мы советуем, делать тест каждый день в одно и тоже время. Важно, чтобы, перед выполнением испытания, Вы не мочились в течении, по крайней мере, 2 часов. Пожалуйста, не используйте вашу первую утреннюю мочу для тестирования. Эта  моча содержит большую концентрацию гормонов и поэтому дает менее надежный  результат.

Я недавно прекратила принимать противозачаточные таблетки. Могу ли я провести тестирование на овуляцию сразу же?

Выполнение тестирования сразу после того, как Вы прекратили принимать таблетки, возможно. Но из-за использования таблеток, ваш естественный гормональный фон  был нарушен. Поэтому, может потребоваться до нескольких месяцев, прежде, чем ваш гормональный фон восстановится. Обычно, требуется приблизительно  полгода для того, чтобы  женщина забеременела. Если, однако, после неоднократного тестирования и наличия половых сношений Вы не имеете желаемый результат, Вы должны проконсультироваться с вашим врачом.

Прием большого количества жидкости влияет на результаты теста?

Употребление большого количества  жидкости будет уменьшать  концентрацию лютеинизирующего гормона в вашей моче и может повлиять на результат теста. Поэтому важно не пить очень много и не мочиться за 2 часа до выполнения теста. Не используйте вашу первую утреннюю мочу для тестирования.

 
Спросите нас